пришлите новость

Стали известны подробности смерти упавшего в измельчитель сена рабочего из Башкирии

11:40, 27 февраля 2020

Мужчина скончался от полученных травм.

Стали известны подробности смерти упавшего в измельчитель сена рабочего из Башкирии

Расследование несчастного случая, произошедшего 19 января на одной из ферм Дюртюлинского района, наконец, завершено. В Гострудинспекции рассказали подробности гибели 40-летнего рабочего, упавшего в измельчитель сена.

В тот день заведующий фермой решил испытать кормосмеситель-измельчитель, который в нерабочем состоянии был куплен вместе с помещениями молочной фермы еще в 2015 году. С того времени оборудование никак не использовалось. Мужчина вместе с подсобным рабочим запустил измельчитель и наполнил бункер соломой. Потом, со слов подсобного работника, мужчина исчез из его поля зрения, после чего раздался крик. Рабочий обежал кормоизмельчитель и заглянул в бункер, где обнаружил заведующего фермой уже без признаков жизни – он скончался от множественных травм.

Очевидно, мужчина решил вытащить шпагат для обвязки рулона, не выключая при этом оборудование.

Впоследствии при судебно-химическом исследовании выяснилось, что мужчина был пьян – в его крови обнаружили этиловый спирт в концентрации два промилле.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное