пришлите новость

В Уфе согласовали митинг против действий БашРТС

12:56, 18 февраля 2020

Митинг пройдет 29 февраля.

В Уфе согласовали митинг против действий БашРТС

Уфимская мэрия согласовала митинг против действий БашРТС по начислению оплаты за услуги отопления, сообщил организатор мероприятия Альберт Рахматуллин. Уведомление о проведении митинга было подано 14 февраля. Митинг пройдет 29 февраля на площади у ДК «Химик» в Уфе с 15 до 17 часов. Ожидается, что на мероприятие могут прийти до 400 человек.

По словам Альберта Рахматуллина, сейчас активисты движения «СтопБашРТС» записываются на встречи к депутатам и представителям надзорных органов, в том числе непосредственно с БашРТС, комитетом Госсобрания республики по ЖКХ, с Госкомитетом по жилищному и строительному надзору, Госкомитет по тарифам, с Министерством ЖКХ, с УФАС.

«Наша главная претензия в том, что несмотря на большое количество надзорных органов жителям приходится самим лазить по подвалам для поверки счетчиков, сидеть с калькулятором и т.д. Так не должно быть!  Мы заставим работать все госорганы! Наше терпение достигло предела. Все жители возмущены таким положением дел. Значит, будем сами наводить порядок в системе ЖКХ!», – заявил Альберт Рахматуллин.

Напомним, с начала 2020 года в связи с переходом на новую систему оплаты услуг за отопление по системе «1/8» ресурсоснабжающие организации и управляющие компании проводят корректировку оплаты за отопление в сторону доначисления или перерасчета. По словам уфимцев, в большинстве случаев корректировка привела к увеличению платы за отопление. После массовых обращений граждан была проведена проверка, которая выявила множественные нарушения в работе общедомовых приборов учета. В этой ситуации недовольные граждане создали движение «СтопБашРТС».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное