пришлите новость

В Правительстве Башкирии обсудили инцидент с закрытием больницы №21 в Уфе из-за коронавируса

17:49, 13 февраля 2020

12 февраля, появилась информация, что больницу закрыли после поступления больного с подозрением на коронавирус.

В Правительстве Башкирии обсудили инцидент с закрытием больницы №21 в Уфе из-за коронавируса
На совещании в Правительстве Башкирии, посвященном медицинской и социальной реабилитации, обсудили инцидент с больницей №21, которую закрыли на карантин после поступления больного с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Напомним, накануне, 12 февраля, появилась информация о том, что больницу закрыли. Позже в Минздраве Башкирии рассказали, что больница была вновь открыта после того, как пациента перевели в инфекционную больницу.

На совещании в Правительстве об этом рассказали: «Что касается женщины, обратившейся в больницу №21, то после обследования она переведена в инфекционную больницу №4, а лечебное учреждение после дезинфекции продолжило свою работу».

Радий Хабиров отметил, что в таких случаях необходимо оперативно давать официальный ответ для СМИ, чтобы избежать паники: «По каждому такому факту необходимо максимально быстро готовить официальный ответ для публикации в СМИ, чтобы не допускать слухов и сплетен».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное