пришлите новость

«У нас в крови – помогать ближнему»: Радий Хабиров поблагодарил мужчин, спасших женщину из пожара

21:13, 06 февраля 2020

Женщина погибла бы, если бы не двое неравнодушных очевидцев.

«У нас в крови – помогать ближнему»: Радий Хабиров поблагодарил мужчин, спасших женщину из пожара
Фото: vk.com

Глава республики Радий Хабиров поблагодарил двух неравнодушных мужчин, совершивших поистине геройский поступок – Юнир Атанов и Руслан Галиуллин вошли в горящий дом и вытащили из него пожилую женщину на руках. Благодаря их помощи 82-летняя Альбина Габдрахманова осталась жива.

пожар герои.jpg

Пожар произошел в селе Красная Башкирия в Абзеллиловском районе республики. Пожилая женщина сначала безуспешно пыталась потушить его своими силами, а потом кинулась собирать вещи. Проезжавшие мимо Юнир и Руслан подоспели, когда огонь уже полностью охватил дом. Через окно мужчины забрались внутрь и вынесли бабушку на руках.

«Наверное, каждый из нас поступил бы на их месте точно так же. Это у нас в крови –помогать ближнему, попавшему в беду. И не за похвалу, не за награду, а просто потому, что мы не можем пройти мимо чужой беды. Я стараюсь отмечать такие поступки. Обязательно приглашу Юнира и Руслана на награждение. Молодцы, ребята!», – отметил Радий Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное