пришлите новость

Экс-дознавательница из Уфы просит ужесточить приговор своим насильникам

18:37, 06 февраля 2020

Государственный обвинитель также счел приговор слишком мягким.

Экс-дознавательница из Уфы просит ужесточить приговор своим насильникам

Приговор по делу об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя не устроил ни одну сторону.

Напомним, ранее трех фигурантов уголовного дела признали виновными в изнасиловании девушки. Эдуарду Матвееву и Салавату Галиеву назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, Павла Яромчука приговорили к 6 годам колонии общего режима. Кроме того, они должны выплатить девушке 3 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Однако сторона обвинения посчитала приговор слишком мягким. Государственный обвинитель вынес апелляционное представление, в котором предлагает отменить приговор из-за чрезмерно мягкого наказания и вынести новый обвинительный приговор с ужесточенным наказанием, и требованием лишения специального звания. Потерпевшая и ее адвокат также подали апелляционную жалобу с теми же требованиями.

В то же время осужденные и девять их адвокатов подали апелляционные жалобы с просьбой отменить обвинительный приговор в виду отсутствия события преступления, и отказать в исковых требованиях потерпевшей. 

В настоящий момент приговор в законную силу еще не вступил.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное