пришлите новость

Экс-министр Башкирии Гульназ Шафикова получила новую должность после увольнения с ИРО

12:21, 02 февраля 2020

Ее карьерный путь обычно сопровождается чередой скандалов.

Экс-министр Башкирии Гульназ Шафикова получила новую должность после увольнения с ИРО

Экс-министр образования РБ Гульназ Шафикова после увольнения с должности ректора Института развития образования Башкирии пошла работать в БГПУ, где начинала карьеру. На сайте образовательного учреждения указано, что она работает на кафедре дошкольной педагогики и психологии.

Отметим, еще в 2011-2014 годах Шафикова была заведующей этой кафедры. Уже в 2014-2015 годах она стала проректором по научной работе БГПУ имени М. Акмуллы.

Напомним, ранее стало известно о расторжении контракта ИРО Башкирии с ректором Гульназ Шафиковой. Временно исполнять обязанности руководителя образовательной организации взялся ее заместитель Альберт Ташбулатов.

К слову, Гульназ Шафикова как Министр образования Башкирии прославилась тем, что опубликовала в соцсетях пост, в котором дважды ошиблась в трех предложениях. После того, как ошибки заметили, Шафикова их исправила и назвала произошедшее экспериментом. Однако после этого она все равно удалила пост со своей страницы во «ВКонтакте».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное