пришлите новость

Замминистра образования Башкирии стала бывшая подчиненная Гульназ Шафиковой

18:50, 31 января 2020

Инесса Косолапова начала свою трудовую деятельность с лаборантки в техникуме. 

Замминистра образования Башкирии стала бывшая подчиненная Гульназ Шафиковой
Фото: education.bashkortostan.ru

Глава республики подписал распоряжение о назначении замминистра образования и науки РБ Инессу Косолапову. Теперь у руководителя ведомства Айбулата Хажина будет пять заместителей.

У 32-летней Инессы Косолаповой два высших образования – БГПУ им. М. Акмуллы и Челябинская государственная академия культуры и искусств. Отметим, трудовую деятельность она начала лаборантом-методистом заочного отделения в Уфимском библиотечном техникуме в 2005 году. Работала она там до 2007 года, а с 2009 по 2012 годы была методистом, ведущим методистом, заведующий сектором в МУ «Централизованная система массовых библиотек Уфы». 

После перешла преподавать в профессиональный лицей № 13. В 2015 году стала замдиректора по воспитательной работе Башкирского архитектурно-строительного колледжа. С 2017 года Инесса Васильевна являлась директором Республиканского ресурсного центра системы образования Институт развития образования Республики Башкортостан.

Напомним, ИРО РБ в ближайшее время расторгнет контракт с ректором Гульназ Шафиковой. Временно исполнять обязанности руководителя образовательной организации будет ее заместитель Альберт Ташбулатов, который сейчас является проректором по социально-экономическим вопросам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное