пришлите новость

В Уфе предприятие скопило долг по зарплате перед рабочими за 11 месяцев

08:05, 31 января 2020

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Уфе предприятие скопило долг по зарплате перед рабочими за 11 месяцев
В Уфе по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Уфанефтемаш» было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, с января по ноябрь прошлого года предприятие не полностью выплачивало зарплату 122 работникам, работавшим в подразделении в городе Большой камень Приморского края. В результате сумма задолженности по зарплате составила более 2,1 млн рублей.                                                     

В ходе доследственной проверки большая часть долга на общую сумму около 2 млн рублей перед работниками была погашена. Следователями изучены документы бухгалтерской и кадровой отчетности предприятия, допрашиваются его работники, назначена финансово-экономическая судебная экспертиза с целью установления точного периода и размера задолженности, а также определения на какие конкретно цели были направлены активы предприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное