пришлите новость

ИРО Башкирии расторгнет контракт с экс-министром Гульназ Шафиковой

22:18, 24 января 2020

Ее действия обычно сопровождаются скандалами.

ИРО Башкирии расторгнет контракт с экс-министром Гульназ Шафиковой

Институт развития образования Башкирии в ближайшее время расторгнет контракт с ректором Гульназ Шафиковой. Временно исполнять обязанности руководителя образовательной организации будет ее заместитель Альберт Ташбулатов, который сейчас является проректором по социально-экономическим вопросам.

Об этом ProUfu рассказал собственный источник. Напомним, Гульназ Шафикова ранее была Министром образования Башкирии и прославилась тем, что опубликовала в соцсетях пост, в котором дважды ошиблась в трёх предложениях.

После того, как ошибки заметили, Шафикова их исправила и назвала произошедшее экспериментом. Однако после этого она все равно удалила  пост со своей страницы во «ВКонтакте». Еще одним скандалом стала петиция коллектива Института развития образования РБ против назначения на пост ректора Гульназ Шафиковой.

Три года ее пребывания на посту министра ознаменовались стремлением уничтожить наш институт как самостоятельное образовательное учреждение – слить его с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, объединить с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Все это время Шафикова Г.Р. поливала наш институт грязью, приписывая ему несуществующие недоработки и упущения, сваливая на него собственные огрехи и ошибки, - говорилось в петиции.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное