пришлите новость

Первая смерть от пневмонии зафиксирована в граничащей с РФ провинции КНР

08:28, 24 января 2020

Общее число погибших от пневмонии в Китае возросло до 26 человек, подтверждено более 830 случаев заболевания.

Первая смерть от пневмонии зафиксирована в граничащей с РФ провинции КНР
Фото: synchropics / CHROMORANGE

Первый летальный исход от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, зафиксирован в городе Суйхуа в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, расположенном в 430 км от границы с Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Всего в провинции Хэйлунцзян подтверждено четыре случая заболевания пневмонией нового типа. По одному - в городах Харбин, Дацин, Муданьцзян, один летальный исход - в Суйхуа. Как установлено, тесный контакт с заболевшими имели 380 человек. Всего под медицинским наблюдением в Хэйлунцзяне находятся 487 граждан.

Это второй смертельный случай от коронавируса нового типа за пределами провинции Хубэй, где впервые была зафиксирована вспышка пневмонии. В четверг вечером также стало известно о летальном случае в северной китайской провинции Хэбэй. По данным на утро пятницы, общее число погибших от пневмонии в Китае возросло до 26 человек, подтверждено более 830 случаев заболевания.

Как сообщили ТАСС в четверг в посольстве России в Пекине, дипмиссия не получала обращений и просьб о помощи от граждан РФ, находящихся в городе Ухань, где впервые было зафиксировано заболевание. Данных об инфицировании находящихся в КНР граждан России коронавирусом 2019-nCoV также не поступало.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное