пришлите новость

В Башкирии будут платить врачам, отговорившим женщин делать аборты

10:01, 23 января 2020

В республике разработали новую программу по повышению рождаемости.

В Башкирии будут платить врачам, отговорившим женщин делать аборты
Фото: gormony.guru

В Башкирии врачам акушерам-гинекологам будут доплачивать за переубеждение женщин делать аборты.

В республике разработали программу по доабортному консультированию, получившую название «Подари мне жизнь». Предполагается, что она будет действовать в течение четырех лет – с 2020 по 2024 годы. Отмечается, что программа направлена на снижение количества абортов и повышение рождаемости в республике.

На реализацию программы планируется выделить 25 млн рублей, по 5 млн рублей ежегодно. Врачам акушерам-гинекологам, обеспечившим сохранение беременности у женщины, будут доплачивать по 5 тысяч рублей за каждый случай сохранения беременности.

В проекте программы особое внимание уделено причинам принятия решения об аборте. В частности, говорится о том, что одной из причин является нежелание семьи терять привычный уровень комфорта, жертвовать собственным покоем и менять планы, отказываться от жизни «для себя».

«Нацеленность на достижения, успех, карьеру и потребительство вынуждает женщин идти против своей природы и считать аборт необходимостью», – говорится в программе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное