пришлите новость

В России могут ввести понятие «педагогической тайны»

08:32, 21 января 2020

В координационном совете при Правительстве прокомментировали инициативу.

В России могут ввести понятие «педагогической тайны»
Фото: image.mel.fm

В России может быть введено понятие «педагогическая тайна», запрещающее педагогам разглашать диагнозы и особенности развития детей без согласия родителей, сообщают «Известия» со ссылкой на рабочую группу правительственного координационного совета по проведению Десятилетия детства в России.

Руководитель группы отметила, что введение понятия «педагогическая тайна» поможет защитить детей с особенностями развития от травли со стороны других преподавателей и одноклассников. Также это будет способствовать тому, что родители перестанут опасаться говорить учителям о диагнозе своего ребенка, что позволит педагогам быстрее найти с ребенком контакт и помочь при необходимости.

В аппарате и. о. вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей координационный совет при правительстве по проведению Десятилетия детства, изданию подтвердили наличие предложения о введении понятия «педагогическая тайна», но добавили, что его рассмотрение в ближайшее время не планируется.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное