пришлите новость

В праздники в Башкирии продажа алкоголя сократилась на 27%

11:11, 17 января 2020

Объем конфискованного за год суррогата в разы превысил показатели предыдущих лет.

В праздники в Башкирии продажа алкоголя сократилась на 27%
Во время новогодних праздников участники акции «Стоп, суррогат» провели более 400 рейдов, зафиксировано 1086 обращений от граждан, заявил Радий Хабиров, подводя итоги акции.

«Некоторые торговцы нелегальной водкой, узнав об акции, попрятали алкоголь. Во время проверок в основном попадались одни и те же точки. Активисты обнаружили остановочный павильон на улице Революционной в Уфе, где незаконно без лицензий продавали алкоголь, поддельные сигареты и снюс. Там было изъято 1241 единица алкогольной продукции», — отметила депутат Госсобрания Гульнур Кульсарина.

По словам депутата, в новогодние праздники в Башкортостане на 27% сократилась продажа алкоголя. А объем конфискованного суррогата в прошлом году в разы превысил показатели предыдущих лет. За 2019 год в республике ликвидировали восемь подпольных цехов, изъяли более 70 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное