пришлите новость

В Уфе врачи спасли беременную с проникающим ранением в живот

14:58, 10 января 2020

О подвиге врачей рассказал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

В Уфе врачи спасли беременную с проникающим ранением в живот
vk.com

«В роддом на 34 неделе беременности поступила женщина, которая получила глубокое проникающее ранение живота. Были задеты брюшина, сальник, матка и предплечье ребёнка. Врачами оказана необходимая помощь. В итоге - мать и малыш чувствуют себя нормально. Но очень хочется напомнить, что мы все же люди. Берегите близких! А коллегами мы очень гордимся, ещё раз спасибо за спасённые жизни!» — поделился этой шокирующей и одновременно радостной новостью министр здравоохранения республики.

Максим Забелин отдельно поблагодарил врачей, которые буквально совершили рукотворное чудо. Это анестезиологи-реаниматологи Евгений Кукушкин и Владислав Романов, семейная пара акушеров-гинекологов Альберт Минигалеевич и Лиана Венеровна Савины, и хирург 8 городской больницы Алексей Широбоков.

1IhC33i3My4.jpg

фото: социальная сеть vk.com страница Максима Забелина

«Вы еще раз подтвердили свой высочайший профессионализм и главное предназначение врача – спасение человеческой жизни. Мы гордимся слаженной и четкой работой коллектива», — написал Забелин на своей странице в социальной сети.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное