пришлите новость

Уфа не входит в десятку самых узнаваемых городов России

10:05, 09 января 2020

Таковы промежуточные результаты всероссийского голосования. Стало известно, какое место в рейтинге занимает столица Башкирии.

Уфа не входит в десятку самых узнаваемых городов России

По промежуточным результатам всероссийского голосования «Город России - национальный выбор» Уфа занимает лишь 16 место из 83 городов. На утро 9 января за столицу Башкирии проголосовали всего 454 человека. В тройке лидеров сегодня - Смоленск, Севастополь и Нальчик.

Напомним, в 2019 году по итогам голосования на первом оказались Чебоксары (269 449), затем - Нальчик, Курск, Севастополь и Владивосток. Последнее место занял Кызыл (387 голосов). Уфа тогда также оказалась на 16 месте - за город свой голос отдали почти 29 тысяч жителей.

По данным портала, цель проекта - возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. В конкурсе принимают участие города - административные центры всех регионов Российской Федерации (всего - 83). Голосование на сайте город-россии.рф продолжается. Сделать свой выбор можно в любое удобное время, но с одного ip-адреса - не более одного раза в сутки. Данные по текущим результатам голосования обновляются в режиме реального времени. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года в 15:00 мск.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное