пришлите новость

Житель Башкирии, чтобы уехать домой, угнал автомобиль

12:00, 08 января 2020

Теперь ему придется доказывать, что у него не было цели хищения.

Житель Башкирии, чтобы уехать домой, угнал автомобиль
Фото https://www.zr.ru/

20-летний житель деревни Нурлино Уфимского района так торопился вчера домой, что решил для этого угнать автомобиль. Как сообщает, пресс-служба МВД по РБ, юноша для этого сделал сразу две попытки, покусившись сначала на ВАЗ 21115, а затем на ВАЗ 21112.

Оба преступления были совершены неподалеку друг от друга. В первом случае владелец ВАЗ-2115 обнаружил свою машину недалеко от припаркованного места со следами вскрытия. Угонщик просто застрял в снежных завалах и бросил машину. А владельцу ВАЗ-2112 повезло меньше - угонщик смог завести его транспорт и уехать с места происшествия.

Оперативники ОП № 7 по горячим следам быстро задержали горе-угонщика. Сейчас возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Но это жителю Нурлино придется еще доказывать. В противном случае ему грозит более тяжелая статья.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное