пришлите новость

Стало известно, как в день запрета продажи алкоголя «выкручивались» магазины в Уфе

10:40, 04 января 2020

Накануне, 3 января, магазинам было запрещено продавать горячительные напитки.

Стало известно, как в день запрета продажи алкоголя «выкручивались» магазины в Уфе
Фото из Facebook Наталья Кузнецова

Многие магазины попросту воспользовались лицензиями заведения общественного питания. Таким образом, получалось, что закон формально не нарушен. При продаже алкоголя производилось открывание бутылок на кассе.

Несмотря на то, что покупатели не распивают алкоголь в таком кафе, а берут спиртное на вынос, уличить предпринимателей и продавцов в нарушении законодательства нельзя. Рейд, совершенный Молодой Гвардией, не выявил также фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Однако на горячую линию акции «Стоп суррогат» поступило обращение о продаже фанфурика молодому человеку, не достигшему 18 лет.

К слову, за информацию о подпольном производстве и продаже суррогата выплачивается денежное вознаграждение. За информацию о производителях суррогатного алкоголя - 50 тысяч рублей, о продавце – 2000 рублей. Сообщить информацию о производителях и продавцах суррогата можно по телефону: +7 (347) 218-09-87 (с 9.00 до 19.00 по будням).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное