пришлите новость

Победивший рак уфимец Марсель Имангулов скончался в больнице в Израиле

14:21, 29 декабря 2019

Он является автором благотворительного проекта «Достучаться до сердец».

Победивший рак уфимец Марсель Имангулов скончался в больнице в Израиле
Фото: insgram.com/Марсель Имангулов

Переживший некогда рак уфимец Марсель Имангулов скончался от карциномы в израильской клинике. Об этом сообщили близкие парня через его страницу в Instagram.

Молодой человек является автором благотворительного проекта «Достучаться до сердец», где он рассказывал о людях, которые столкнулись с тяжелыми жизненными трудностями и преодолели их. К тому же, Марсель Имангулов занимался поддержкой онкобольных, участвуя в сборе средств и покупке лекарств.

Марселя не стало в Хануку, в «Праздник огней». Он был здесь, чтобы мы никогда не забывали о том, что мы Живы, в каждом из нас есть Свет, нужно просто верить и бороться до конца, как это делал Он, - говорится сообщении в соцсети.

Ранее сообщалось, что Марсель Имангулов встал перед тяжелым выбором. Врачи дали ему два варианта: первый продолжить лечение с риском, что его состояние совсем ухудшится или бросить борьбу с болезнью окончательно и вернуться домой в Уфу.

Молодой человек отказался сдаваться и до самого конца верил в излечение.  

Редакция ProUfu приносит соболезнования родным и близким умершего.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное