пришлите новость

Больницы Башкирии получили 37 новых машин скорой помощи

21:44, 27 декабря 2019

Всего за 2019 год был закуплен 61 автомобиль скорой помощи.

Больницы Башкирии получили 37 новых машин скорой помощи
Фото: vk.com/ Радий Хабиров

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в парке машин скорой помощи республики произошло пополнение на 37 автомобилей. Он провел церемонию вручения ключей в Уфе.

По его словам, этот транспорт будет работать не только на улицах городов, но и возить больных по сельским дорогам. К слову, множество из новых машин отечественной модели УАЗ.

Обещали - делаем. Еще во время первых рабочих поездок по Башкортостану я обратил внимание, что парк машин скорой помощи во многом изношен, его нужно обновлять, – написал Хабиров во «ВКонтакте», добавив, что закупка машин скорой помощи на этом не остановится.

В комментариях некоторые раскритиковали модель машин скорой помощи. «Для сельской местности уазик лучше. Но в городе надо брать иномарки», -пишут пользователи.

Однако другие жители Башкирии уверены, что такая машина способна проехать по любым трассам, даже по бордюру и «особенно по нашим дорогам».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное