пришлите новость

Глава ГИБДД Башкирии приказал поймать школьника на белой «Ниве» с мигалкой

18:03, 25 декабря 2019

Школьник гонял без прав и с проблесковым маячком, чтобы самоутвердиться перед сверстниками.

Глава ГИБДД Башкирии приказал поймать школьника на белой «Ниве» с мигалкой
В Уфе задержали подростка, который гонял по городу на «Ниве» с мигалкой, сообщил на своей странице в соцсети глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

Так, по словам главы Госавтоинспекции, ему поступил сигнал от жителя Уфы о том, что по городу ездит белая «Нива», нарушая множество правил и создавая угрозу безопасности.

«Сотрудники столичного полка ДПС по моей команде оперативно установили и разыскали нарушителя. Им оказался несовершеннолетний уфимец. 17-летний юноша, в силу свойственных некоторым молодым людям его возраста потребности заявить о себе перед окружающими, выбрал именно этот способ», - сообщил Гильмутдинов.

В присутствии мамы в отношении подростка были составлены протоколы о правонарушениях, совершенных подростком. Среди них: управление без прав автомобилем, управление при отсутствии страховки, нарушение правил перевозки людей, нарушений требований светопропускаемости автомобильных стекол, использование устройства для подачи специальных световых сигналов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное