пришлите новость

В уфимском аэропорту имени Мустая Карима поздравили 3500000-го пассажира

15:40, 25 декабря 2019

Для столичного авиаузла этот пассажиропоток стал рекордным

В уфимском аэропорту имени Мустая Карима поздравили 3500000-го пассажира

24 декабря 3500000-м пассажиром международного аэропорта «Уфа» стала уроженка Стерлитамака Евгения Казакова. Рейс «Уфа-Санкт-Петербург» авиакомпании «Россия» стал для нее настоящим сюрпризом. Счастливый билет принес ей неожиданные поздравления и подарки: сертификаты на авиаперелет «Уфа-Санкт-Петербург-Уфа», бесплатную парковку и обслуживание в бизнес-зале, памятные сувениры.

фото2.jpg

В северной столице Евгения Григорьевна проведет новогодние праздники в кругу семьи. Пассажирка поблагодарила сотрудников аэропорта за устроенный праздник и шанс стать центром такого события. Генеральный директор аэропорта Уфа Александр Андреев лично поздравил пассажира: «Стало доброй традицией заканчивать год новыми рекордами. 3,5 миллиона пассажиров - это исторический максимум для нас. От всего коллектива и всей авиации республики поздравляю всех с этим событием!»

Он отметил, что подобные победы стали возможными благодаря тесному сотрудничеству с авиакомпаниями, в том числе с «Россией». Аэропорт «Уфа» стал одним из первых в стране, где доля рейсов, выполняемых в другие регионы в обход Москвы, превысила 56%. Таким образом, удалось достичь поставленного президентом страны Владимиром Путиным показателя в более чем 50% рейсов, выполняемых без пересадок в столице. В следующем году эта работа при поддержке правительства республики будет продолжена. В начале 2020 года у жителей республики появится возможность прямых перелетов в Волгоград, Пермь, Нижний Новгород. Увеличивается частота полетов по наиболее популярным маршрутам, в том числе в Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и другие города.

фото1.jpg

Заместитель председателя государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин от имени Правительства республики поблагодарил авиакомпанию «Россия» и уфимский аэропорт за высокие достижения:

«В прошлом году пассажиропоток был на уровне трёх миллионов, сегодня - уже 3,5 млн. Это результат больших совместных усилий, прилагаемых всеми службами. Сегодня республика уделяет особое внимание развитию и расширению авиаперевозок, принимает активное участие в субсидировании рейсов. Надеемся, что аэропорт «Уфа» и в следующем году будет носить звание лидера в Приволжском федеральном округе и продолжит динамичное развитие».

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский подтвердил, что международный аэропорт «Уфа» - давний и надежный партнер компании, а сам город является важным пунктом в географии полетов. Он подчеркнул, что многолетнее сотрудничество с аэропортом позволяет перевозчику федерального масштаба приближаться к реализации намеченной стратегии – укреплению присутствия в ключевых регионах страны.

Весной 2020 года уфимский аэропорт планирует ввести в строй реконструированный терминал внутренних воздушных линий. Пропускная способность терминала увеличится с 600 до 1200 пассажиров в час.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное