пришлите новость

Прокуратура РБ утвердила обвинение директору уфимской турфирмы «5 звезд»

19:51, 18 декабря 2019

53-летней Гульнаре Яфаевой, по информации сайта региональной прокуратуры, инкриминируется мошенничество и присвоение средств в особо крупном размере.

Прокуратура РБ утвердила обвинение директору уфимской турфирмы «5 звезд»
Фото: gtrk.tv

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора уфимского турагентства Five Stars 53-летней Гульнары Яфаевой.

По материалам дела, женщина с декабря 2017 по сентябрь 2018 года получила по договорам от 177 клиентов более 20 млн рублей в качестве оплаты за путевки в Турцию, Грецию, Таиланд, ОАЭ и другие страны. По данным прокуратуры Башкирии, Гульнара Яфаева не забронировала оплаченные туры и  потратила полученные средства на личные нужды. Кроме того, по данным следствия, обвиняемая похитила деньги своих коллег на общую сумму более 4,1 млн рублей. Известно, что руководитель турагентства признала вину в совершении преступлений, возместив 1,5 млн рублей ущерба. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Уфы.

Как мы сообщали ранее, среди пострадавших оказалась дочь известного певца Айдара Галимова Гузель. К несчастью, она тоже приобрела тур и заплатила большую сумму. По данным kartoteka.ru, Гульнара Яфаева зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в 2015 году. Основной ее деятельностью является организация комплексного туристического обслуживания. В 2009 году Яфаева зарегистрировала турагентство «Кью Трэвелс», которое было ликвидировано в сентябре 2017 года. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное