пришлите новость

В МинЖКХ Башкирии прокомментировали выход из строя пиксельных елок в Уфе и Нефтекамске

22:12, 16 декабря 2019

Стало известно, почему они частично погасли.

В МинЖКХ Башкирии прокомментировали выход из строя пиксельных елок в Уфе и Нефтекамске
Фото: Instagram.com/ podslushano_neftekamsk.

В социальных сетях вызвала резонанс ситуация, которая произошла в минувшие выходные. Одна из пиксельных елок, недавно установленных в Уфе на площади возле Конгресс-холла, частично погасла. Подобная ситуация произошла и в Нефтекамске.

Некоторые местные жители определили причиной таких сбоев то, что елки не способны правильно работать в холодную погоду. Однако, как пояснили в пресс-службе МЖКХ РБ, сбои в эффектах на елке произошли в ходе замены видео и звукового контента.

То есть система продолжает работать даже в момент «заливки» дополнительных эффектов. Дополнительно сообщаем, что диапазон рабочих температур светодиодных RGB-модулей составляет от -40 С до + 50 С. Температура в - 9 градусов никоим образом не может повлиять на работу системы, так как ее компоненты установлены в специальных обогреваемых термобоксах, температура внутри которых поддерживается на уровне +20С.

- сообщили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что сейчас ведется настройка пиксельных елок, добавляются новые эффекты, что не скажется на их работе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное