пришлите новость

Житель Башкирии спустя пять лет рассказал, почему убил 10-летнего ребенка

18:03, 16 декабря 2019

Будучи подростком, преступник хотел выместить обиду на сверстников, на более слабом ребенке.

Житель Башкирии спустя пять лет рассказал, почему убил 10-летнего ребенка
Фото: bash.news

Пять лет назад в поселке Кудеевский Иглинского района республики произошло страшное преступление: 15-летний подросток убил 10-летнего ребенка. Спустя пять лет после совершения преступления он вышел из тюрьмы и рассказал о причинах столь страшного преступления в программе «Честно говоря».

По словам совершившего убийство Вячеслава, на это его подвигла травля со стороны одноклассников. Несколько школьников регулярно избивали, оскорбляли и насиловали его. Жалобы педагогам только усиливали издевательства со стороны одноклассников. Об этой ситуации в школе знали многие, однако защитить Вячеслава никто так и не попытался. Ни директор школы, которую обвинили в преступной халатности, ни учитель физкультуры не признали свою вину.

По словам Вячеслава, на 10-летнего Азамата Сулейманова он хотел выместить свою обиду. Подросток заманил ребенка на крышу заброшенного завода и до смерти забил палкой.

О том, что причиной преступления могло стать надругательство над самим подростком, говорили уже тогда: среди школьников ходили слухи, что над Вячеславом надругались «старшики», но учителя в категоричной форме отрицали эту версию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное