пришлите новость

Председатель Госсобрания Башкирии высказался о выходном дне 31 декабря

08:16, 10 декабря 2019

Константин Толкачев отметил, что инициатива «имеет право на существование».

Председатель Госсобрания Башкирии высказался о выходном дне 31 декабря

Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев прокомментировал возможность сделать 31 декабря выходным днем. По словам спикера, в Башкирии есть три выходных дня сверх закрепленных: День республики, Ураза-байрам и Курбан-байрам, и введение еще одного нерабочего дня «нецелесообразно», так как «вряд ли положительно скажется на экономике нашего региона».

Тем не менее, Константин Толкачев отметил, что инициатива с переносом одного из выходных дней на рабочее 31 число имеет право на существование, добавив, что это относится к ведению исполнительных органов власти.

В этом году, согласно графику выходных и рабочих дней Минтруда, 31 декабря – рабочий день. При этом и в Госдуме, и в региональных правительствах обсуждалась возможность сделать 31 декабря выходным. В Ставропольском крае, Томской, Кировской, Псковской областях и в Крыму решено перенести на эту дату один из нерабочих дней.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное