пришлите новость

Соне Гизатуллиной из Башкирии отложили операции из-за новых проблем со здоровьем

10:17, 05 декабря 2019

Врачи поставили Соне Гизатуллиной новые диагнозы.

Соне Гизатуллиной из Башкирии отложили операции из-за новых проблем со здоровьем
Фото: vk.com

Вчера в израильской клинике «Хорев» завершили полную диагностику и обследование Сони Гизатуллиной – девочки с редким генетическим заболеванием, ставшей известной всей республике пару месяцев назад.

Семья Сони проживала в тяжелых условиях, а саму девочку не хотели брать в детский сад из-за необычной внешности. У Сони редкое генетическое заболевание: деформированный череп и сросшиеся пальчики рук и ног. Девочка получила помощь после вмешательства в ситуацию Радия Хабирова. Благодаря помощи главы республики Соню Гизатуллину направили на лечение в Израиль.

Регина Биргулиева, волонтер, поддерживающая связь с семьей, рассказала о результатах обследования:

К сожалению, операции Соне проводить пока нельзя из-за невозможности наркоза. Соне в течение 12 часов делали обширное МРТ, которое показало скопление жидкости в полости черепа, проблемы с сердцем и дыханием. Операция может быть опасной.

По словам волонтера, сегодня доктор клиники приедет в Уфу, чтобы обсудить возможности дальнейшего лечения Сони Гизатуллиной.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное