пришлите новость

Радий Хабиров объявил войну нелегальному такси

11:00, 02 декабря 2019

После ДТП в Челябинской области, в котором погибли жители Сибая, ситуацию прокомментировал глава республики.

Радий Хабиров объявил войну нелегальному такси

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкирии Радий Хабиров прокомментировал аварию в Челябинской области, где погибли двое жителей республики и еще один пострадал.

Глава региона назвал сервис BlaBlaCar, через который работал водитель одного из автомобилей, нелегальным такси.

Как гибель людей, так обязательно нелегальное такси. Мы потихоньку наводим порядок, но надо наступать на межмуниципальные маршруты, усиливать работу ГИБДД и нашего Транснадзора, иначе так и будем людей терять, – заявил Радий Хабиров.

В июле этого года «Общероссийское объединение пассажиров» направило в Госдуму письмо с инициативой о формировании «черного списка» онлайн-ресурсов, которые сотрудничают с нелегальными автобусными перевозчиками, среди которых был и BlaBlaCar.

По информации с сайта компании, BlaBlaCar – это крупнейший райдшеринговый сервис, позволяющий найти попутчиков водителям, у которых есть свободные места в автомобиле. Сервисом пользуется более 65 млн человек в 22 странах мира.

ProUfu.ru обратился в BlaBlaCar за комментарием ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное