пришлите новость

В 2020 году РЖД запустят продажу билетов на автобусы и самолеты

08:57, 02 декабря 2019

Билеты можно будет купить как для поездок внутри страны, так и за границу.

В 2020 году РЖД запустят продажу билетов на автобусы и самолеты
Фото: © Сергей Фадеичев / ТАСС

«Российские железные дороги» планируют запустить продажу билетов на несколько видов транспорта. К поездам добавятся самолеты, автобусы и даже пароходы. Уже в 2020 году РЖД планирует запустить новый сайт по продаже билетов, сообщает ТАСС со ссылкой на директора РЖД по информационным технологиям Евгения Чаркина.

Пассажирам будет предлагаться вариант мультимодальных перевозок, где основным способом передвижения будет выступать железная дорога. Покупатель сможет приобрести билет на поезд и самолет как для передвижений внутри страны, так и за ее пределы. Автобусное сообщение будет только внутренним. Также рассматривается возможность добавления функции бронирования гостиниц.

Кроме того, планируется, что 55% операций, необходимых для обслуживания клиентов, будет выполняться без участия человека. В настоящее время около 60% билетов на поезда дальнего следования оформляется в электронном виде, к 2025 году этот показатель должен составить 70%.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное