пришлите новость

В Уфе на пешеходном переходе появилась светодиодная подсветка с датчиком движения

08:01, 29 ноября 2019

Подобные светофоры появятся также вблизи других школ города.

В Уфе на пешеходном переходе появилась светодиодная подсветка с датчиком движения
В Уфе началось обустройство пешеходных переходов светодиодной подсветкой, датчиками движения и лампами с направленным освещением, сообщает администрация города.

Так, накануне был переоборудован первый такой пешеходный переход, расположенный на улице Рабкоров, возле лицея №5. Там были установлены светодиоды и лампа с направленным освещением на консольных опорах светофора Т-7. Лампы будут загораться при приближении пешеходов к дороге.

«Здесь мы применили несколько технологий. В частности, это неоновая подсветка, которая отображается красным цветом. Она привлекает внимание водителей, что очень важно. Также установили светильники прожекторного типа, благодаря которым улучшается видимость перехода и самого пешехода без светоотражающих элементов. Это позволит водителю заранее снижать скорость. Все это оборудование срабатывает за счет датчика движения», - пояснил заместитель главного инженера МУЭСП «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев.

Подобные светофоры появятся также вблизи других школ города. Если новая технология покажет себя должным образом, то такое оборудование появится и на других пешеходных переходах города.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное