пришлите новость

«Левада-центр»: все меньше россиян испытывают симпатию к Владимиру Путину

08:10, 19 ноября 2019

При этом деятельность президента одобряет почти 70% россиян.

«Левада-центр»: все меньше россиян испытывают симпатию к Владимиру Путину
Фото: kremlin.ru

«Левада-центр» (признан иноагентом) провел очередной опрос об отношении россиян к Владимиру Путину. По его результатам 8% опрошенных относятся к президенту с восхищением, 24% – с симпатией. Те же показатели были зафиксированы перед «болотными протестами» в 2011 году.

30% опрошенных не могут сказать о президенте ничего плохо, 15% относятся нейтрально или безразлично, 8% не могут сказать о Владимире Путине ничего хорошего, столько же относятся настороженно. По 3% испытывают антипатию и отвращение.

При этом, по результатам того же опроса, оценка деятельности Владимира Путина как президента выросла и составила почти 70% – 26% опрошенных безусловно одобряют деятельность президента, 44% склоняются к ответу «да». 28% опрошенных ответили «нет» и «скорее, нет». Еще 2% затруднились с выбором ответа. По данным опроса, рейтинг одобрения деятельности Путина вырос впервые после пенсионной реформы.

«Основа отношения к Путину – это не безусловная симпатия, а нейтральное, индифферентное отношение. В целом все авторитарные режимы держатся на таком отчужденном отношении», – прокомментировал газете «Ведомости» результаты опроса директор «Левада-центра» Лев Гудков. По его словам, ядро сторонников Владимира Путина – это женщины, люди из провинции и люди старшего возраста.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное