пришлите новость

В МВД Башкирии прибыла проверка из Москвы после инцидента с ошибкой в загранпаспортах

16:18, 18 ноября 2019

Группу возглавляет главный инспектор МВД РФ, генерал-майор Виталий Розанов.

В МВД Башкирии прибыла проверка из Москвы после инцидента с ошибкой в загранпаспортах
Фото МВД РФ

После инцидента с ошибкой, которая привела к тому, что 42 тысячи заграничных паспортов у граждан Башкирии оказались недействительны, в Уфу прибыла проверка.

Как стало известно ProUfu.ru, группу проверяющих возглавляет главный инспектор МВД РФ, генерал-майор Виталий Розанов. Всего в составе группы 13 человек. Проверка продлится с 18 по 25 ноября.

Сообщается, что причиной проверки стал не только инцидент с загранпаспортами, а целью проверяющих будут различные аспекты работы МВД Башкирии. Возможно, две сотрудницы ФМС, уже лишившиеся должностей из-за ошибки с загранпаспортами, не станут последними, кто потеряет кресло в министерстве в ближайшее время.

Напомним, накануне на сайте МВД Башкирии появилось сообщение о том, что жителям Башкирии, которые получили загранпаспорта сроком действия на пять лет в период с февраля по октябрь текущего года, должны заменить их из-за «технической ошибки». При этом жители Кумертау, Стерлитамака, Ишимбая, Нефтекамска, Октябрьского и Межгорья получили паспорта без ошибок. Замена будет производиться на бесплатной основе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное