пришлите новость

Житель Татарстана обокрал мечеть в Башкортостане, куда его устроили на работу

18:34, 13 ноября 2019

Священнослужитель решил помочь парню, который нуждался в деньгах и ночлеге.

Житель Татарстана обокрал мечеть в Башкортостане, куда его устроили на работу

В деревне Карламан Кармаскалинского района из мечети украли ящик с пожертвованиями. С таким заявлением в полицию обратился имам, сообщив, что вором является 26-летний житель Татарстана. Об этом рассказали в МВД по РБ.

Его задержали в Уфе, он дал признательные показания. Парень рассказал, что ехал в один из населенных пунктов РБ на заработки и по пути остановился в деревне Карламан.

Там он и встретился с имамом, который предложил ему поработать в мечети, так как житель Татарстана нуждался в ночлеге и деньгах.  Обговорив оклад и условия труда, парень согласился. Спустя два рабочих дня он уехал в Уфу, где потратил почти весь свой заработок. На остатки он вернулся в деревню, в полночь разбил окно и украл ящик с пожертвованиями.

С деньгами он вернулся в Уфу, где за неделю потратил более 40 тысяч рублей. По факту кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное