пришлите новость

В Уфе на проект единого парковочного пространства потратят более 9 млн рублей

08:21, 13 ноября 2019

Подрядчика выберут уже в декабре этого года.

В Уфе на проект единого парковочного пространства потратят более 9 млн рублей

В Уфе приступили к работе над проектом единого парковочного пространства города. Информация о поиске подрядчика для его исполнения появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы.

Начальная стоимость контракта составляет 9,36 млн рублей. Как следует из документации, финансирование будет осуществляться за счет средств городского бюджета: в 2019 году – 0,78 млн, в 2020 году – 8,58 млн рублей. Конкурс по выбору проектировщика состоится уже в декабре.

Проект предусматривает введение пилотной зоны единого парковочного пространства, для которой исполнитель разработает финансово-экономическую модель, прогноз операционных доходов и затрат, сделает расчет бюджетной и социально-экономической эффективности, оценит риски и определит сметную стоимость внедрения.

Ожидается, что проект единого парковочного пространства позволит увеличить пропускную способность дорог и повысит безопасность дорожного движения за счет временного размещения транспорта как на платной, так и на безвозмездной основе.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное