пришлите новость

В Уфе планируют построить мост между Демой и Нижегородкой

19:33, 09 ноября 2019

Стоимость строительства оценили в 11,5 млрд рублей.

В Уфе планируют построить мост между Демой и Нижегородкой
Фото: bashinform.ru

В Уфе может появиться мост между Демой и Нижегородкой, сообщает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на данные Главархитектуры города.

Сообщается, что примерная стоимость строительства оценивается в 11,5 млрд рублей. Сроки проектирования и начала строительства пока не определены, однако при условии финансирования проект можно реализовать в течение пяти лет.

Как отмечают в Главархитектуре, сроки будут зависеть от наличия бюджетных средств и сдачи других мостовых переходов. В приоритете – строительство моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной, реконструкция моста через реку Уфа на трассе в Шакшу и старого Затонского моста.

Строительство моста между Демой и Нижегородкой позволило бы разгрузить Южный выезд из Уфы в сторону аэропорта. По оценке Главархитектуры, нагрузка на мост сопоставима с нагрузкой на МКАД.

В настоящее время между двумя существующими идет строительство третьего трехполосного моста-вставки. После его завершения начнется реконструкция соседнего Бельского моста с увеличением числа полос до трех. Два трехполосных моста будут работать на выезд из города, а третий пятиполосный – только на въезд.

Однако, по оценке Главархитектуры, это не решит проблем, так как идет активная застройка Демы, жители которой ездят на работу или учебу в другие районы Уфы. Мост между Дему и Нижегородкой позволил бы снять значительную часть транспортной нагрузки на Южный выезд и обеспечил бы более удобный и быстрый проезд.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное