пришлите новость

Почти 60% выступают за решительные перемены в стране

08:15, 07 ноября 2019

При этом большинство называет Владимира Путина лидером, способным это сделать.

Почти 60%  выступают за решительные перемены в стране
Фото: kremlin.ru

В России 59% граждан хотят решительных и масштабных перемен, следует из исследования Московского центра Карнеги и «Левада-центра» (признан иноагентом). 53% опрошенных считают, что такие перемены возможны только при условии серьезных изменений политической системы. При этом, по данным исследования, лидером рейтинга политиков, способных осуществить эти реформы, стал Владимир Путин.

Также увеличилось число сторонников незначительных изменений – 31%. 8% опрошенных считают, что никакие перемены не нужны.

В открытом списке респонденты указали, что в первую очередь нужно повысить зарплаты, пенсии и уровень жизни (24%), сменить правительство, президента и власть (13%), снизить тарифы ЖКХ, цены на лекарства и продукты (11%). В закрытом списке на первое место опрошенные поставили проблемы инфляции, повышения качества медобслуживания и реформу ЖКХ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное