пришлите новость

«Прибавка будет заметна каждому»: Радий Хабиров рассказал, что ждет зарплаты бюджетников

12:55, 06 ноября 2019

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети поделился информацией о том, как изменятся зарплаты бюджетников в 2020 году и другими данными о том, куда будут направлены бюджетные средства.

«Прибавка будет заметна каждому»: Радий Хабиров рассказал, что ждет зарплаты бюджетников

— На будущий год на зарплату бюджетникам направим на 1,6 млрд рублей больше чем в этом, а за три года рост их зарплат составит 9,7 млрд рублей. Эта прибавка будет заметна каждому. Заметно больше - на 3,2 млрд - выделим в будущем году и на соцобеспечение граждан. Это напрямую скажется на двух миллионах жителей республики — пишет Хабиров.

Руководитель республики рассказал и о других социально важных тратах — На ремонт дворов, подъездов, лифтов, водоканалов и освещение населенных пунктов мы предусмотрели беспрецедентные объемы - 14,1 млрд, которые снимут эти проблемы с повестки дня практически полностью.

В 2,3 раза за последние три года увеличили расходы на лекарственное обеспечение региональных льготников - до 3,1 млрд. А ещё привлекаем ресурсы из федерального бюджета - более 1 млрд. Объем расходов на здравоохранение с учетом средств обязательного медицинского страхования в 2020 составит порядка 91 млрд рублей. Эти цифры мы направили в эти дни в Госсобрание республики. Надеемся, депутаты поддержат нас в стремлении тратить деньги ровно на то и только на то, что делает жизнь граждан лучше — выражает надежду Радий Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное