пришлите новость

В Башкирии на программу выдачи «газовых» сертификатов выделят 664 млн рублей

08:03, 06 ноября 2019

Сертификат на подведение газа к дому могут получить пять категорий семей.

В Башкирии на программу выдачи «газовых» сертификатов выделят 664 млн рублей

Накануне в Правительстве Башкирии обсудили вопросы порядка выдачи сертификатов на подведение газа к жилым домам для отдельных категорий граждан.

Право на частичное возмещение затрат получили пять категорий семей – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов и многодетные семьи.

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий номинал сертификата равен 100 тысячам рублей. Для остальных номинал сертификата составляет 60 тысяч рублей, но если доход семьи ниже прожиточного минимума, номинал сертификата может быть увеличен до 100 тысяч рублей.

Для того, чтобы оформить сертификат, необходимо иметь российское гражданство, постоянно проживать на территории Башкирии, быть собственником жилья или иметь долю в праве собственности.

Обратиться за сертификатом можно будет во все МФЦ с 11 ноября.

Программа выдачи сертификатов будет действовать в течение четырех лет. Из бюджета республики на эти цели запланировано выделить 664 млн рублей, из них 64 млн в текущем году и далее по 200 млн рублей каждый год.

Напомним, о возможности получения компенсации за подключение газа сообщил Радий Хабиров в социальных сетях. Указ «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений» был подписан им еще в августе этого года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное