пришлите новость

«Места здесь нехорошие»: Как в Уфе проходили поиски пропавших отца и двоих детей

16:03, 30 октября 2019

Корреспондент ProUfu.ru присутствовал на месте поисков пропавших отца с двумя сыновьями.

«Места здесь нехорошие»: Как в Уфе проходили поиски пропавших отца и двоих детей
Фото в материале ProUfu.ru

В Уфе продолжаются поиски пропавшего пять суток назад 37-летнего Артема Мазова, который уехал на своем авто с сыновьями - 5-летним Вячеславом и 8-летним Ильей.

Напомним, о пропаже мужчины стало известно в понедельник. Его супруга написала в полиции заявление о пропаже. По ее словам, муж забрал с собой сыновей, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Как позже стало известно ProUfu.ru, мужчина ушел из дома, забрав с собой сыновей после ссоры с супругой, предположительно, после измены своей супруги.

Поиски на бандитском «кладбище»

Несмотря на тревожные новости о том, что отец пропавшего мужчины уже не чает увидеть своего сына живым, поиски продолжаются полным ходом. Накануне в районе СНТ «Речные зори» под Уфой собралась целая поисковая экспедиция из волонтеров, сотрудников полиции и МЧС. Корреспондент ProUfu.ru присутствовал на месте поисков.

По словам местных жителей, места тут нехорошие. Несмотря на близость города, здесь довольно глухо и редко можно встретить случайного прохожего. Еще в 90-е годы, во времена бандитских разборок, сюда свозили тела убитых во время перестрелок – найти тут труп довольно трудно. Однако, несмотря на это, сегодня СНТ «Речные зори» сплошь застроено элитными особняками и коттеджами – никаких огородов и дачных домиков на шести сотках.

Поиски собрали множество человек, невзирая ни на плохую погоду, ни на сложный рельеф местности – садовое товарищество расположено в изгибе реки, посреди леса. Помимо садов, здесь также расположена база отдыха УМПО. Поиски ведутся в этой местности после того, как ранее тут был найден автомобиль пропавшего.

Сотрудники МЧС, обшаривающие реку, работают методично. Пока дно реки обшаривают водолазы, на поверхности акваторию обследуют спасатели на катерах.

Позже к поискам подключаются сотрудники полиции, в числе которых – кинологи со специально обученными собаками. Территорию поисков разбили на сектора, в которые были направлены волонтеры вместе с кинологами.

Также, по словам участников поисков, на месте розыскных мероприятий присутствовала также супруга пропавшего. Однако, на глаза корреспондентов она не попадалась. Женщину нетрудно понять – для нее сейчас не лучшее время для общения со СМИ.

В это же время появляется информация о том, что в Шакше найдены двое мальчиков беспризорников. Увы, тревога оказалась ложной – оказалось, что эти дети не имеют отношения к пропавшей семье.

Сворачивание поисков

Уже на следующий день появилось сообщение о том, что волонтеры сворачивают поиски. Однако, как выяснилось, это связано с тем, что территория розыскных мероприятий изменилась. Поиски в СНТ уже не ведутся – поиски расширены и ведутся в близлежащих районах города, однако, в первую очередь – в акватории рек Белая и Уфимка.

Супруга пропавшего сегодня утром выступила с заявлением о том, что у ее мужа имеются «отклонения». Женщина рассказала, что муж действительно пропал после ссоры: «Водолазы их ищут, но, скорее всего, найдут мертвыми...У мужа есть отклонения, он мог совершить это. Я хотела развестись, он мне звонил перед тем, как совершить это, спросил: ты точно уверена, что мы разводимся? Я говорю: точно. Я думала, что он меня может убить, но что он детей убивать будет – я не знала», - сообщила мама двоих детей.

Параллельно с поисками, судьбой пропавших заинтересовались экстрасенсы. Сразу два уфимских ясновидящих изучили фотографии пропавших и рассказали, где они могут находиться.

Один из них не рассказал ничего конкретного, но, по его словам, у него появилось ощущение, будто они захлебываются. Экстрасенс считает, что пропавших скоро найдут. Другой его коллега сделал более пессимистичный прогноз – что мужчины уже нет среди живых, но насчет детей не ясно. Возможно отец оставил сыновей у кого-то, прежде чем уйти из жизни.

Между тем, поиски до сих пор продолжаются.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное