пришлите новость

Российских водителей предложили поощрять за аккуратное вождение

08:38, 25 октября 2019

Вице-премьер также предположил, что полученные за аккуратную езду средства водитель мог бы использовать для оплаты штрафов.

Российских водителей предложили поощрять за аккуратное вождение

В России необходимо стимулировать безопасное поведение на дороге, в том числе при помощи материальной выгоды, пишет Lenta.ru со ссылкой на слова вице-премьера Максима Акимова.

«Если ты аккуратно водишь, можешь и зарабатывать на этом, ведь ты обеспечиваешь безопасное движение не только себе, но и другим участникам дорожного движения», — сказал Акимов.

По его словам, чтобы система функционировала, необходимо проработать механизм онлайн-контроля за автомобилем. Вице-премьер также предположил, что полученные за аккуратную езду средства водитель мог бы использовать для оплаты штрафов.

В конце мая в России был принят закон, ужесточающий наказание для пьяных водителей, виновных в гибели людей в ДТП. С 2016 года в ПДД включили понятие «опасное вождение», подразумевающее совершение водителем транспортного средства многочисленных незаконных маневров на дороге, к примеру, нарушения дистанции с перемещающимися впереди автомобилями.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное