пришлите новость

В Башкирии девять районов до сих пор не ликвидировали несанкционированные свалки

11:53, 21 октября 2019

На оперативном совещании в Правительстве республики и.о. министра природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров отчитался о ходе мусорной реформы.

В Башкирии девять районов до сих пор не ликвидировали несанкционированные свалки

Министр сообщил, что по состоянию на 1 января на территории республики зарегистрировано 2918 несанкционированных свалок общей площадью более 2 тысяч га и общим объемом накопленных отходов 20 млн м3. Активная работа по ликвидации свалок проведена в Мелеузовском, Илишевском, Ишимбайском, Гафурийском, Шаранском, Благоварском и Дюртюлинском районах, Уфе, Нефтекамске. А к работе в данном направлении не приступили в Абзелиловском, Аскинском, Бирском, Бурзянском, Караидельском, Куюргазинском, Мечетлинском, Мишкинском и Стерлибашевском районах. По словам Урала Искандарова, администрации недостаточно интенсивно вовлечены в дело из-за отсутствия финансов в бюджете района.

Радий Хабиров был возмущен таким раскладом дел и обратился к главе администрации Абзелиловского района Ильдару Нафикову, где зафиксировано 78 несанкционированных свалок. Тот в свою очередь поспешил уверить, что работы были проведены, но не успели все зафиксировать и отчитаться. Более того, он сам даже помогал при ликвидации свалок. Тогда руководитель региона попросил более серьезно отнестись к вопросу и не откладывать решение проблемы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное