пришлите новость

В центре Уфы появился новый арт-объект, который окрестили «упоротым»

21:22, 18 октября 2019

Появление скульптуры прокомментировала активистка «Архзащиты Уфы».

В центре Уфы появился новый арт-объект, который окрестили «упоротым»

В центре Уфы на скамейку посадили символ города — куницу. Новый арт-объект на улице Ленина в Кировком районе появился в честь 100–летия Республики Башкортостан. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Уточняется, что арт-объект создан по инициативе администрации Кировского района столицы и расположился перед концертным залом «Башкортостан». При этом в соцсетях скульптуру не оценили, назвав куницу «упоротой».

Давайте опозоримся окончательно! Куда бежать от этого безвкусия и куда писать? Кто ответственен за то, что без всякой художественной комиссии, без привлечения профессиональных скульпторов и какого-либо участия общества, мы каждый год платим налоги за вот это вот варварство?! – написала на Facebook активистка группы «Архзащита Уфы».

Многих пользователей соцсетей смутило, что куница выглядит совсем «безжизненной», что не совсем соотносится с символом развивающейся столицы региона. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное