пришлите новость

В Уфе спасли собаку, которой живодеры проломили голову рукояткой топора

15:42, 18 октября 2019

Виновникам расправы над животным грозит уголовная статья.

В Уфе спасли собаку, которой живодеры проломили голову рукояткой топора
Фото vk.com
В Челябинской области живодеры зверски избили соседскую собаку. Спасти жизнь животному удалось уфимским ветеринарам. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Предварительно, в прошлую пятницу, 11 октября, около 10 утра пьяный мужчина с женой, живущие на улице Мира в Аше, поймали соседскую собаку и привязали у себя во дворе. Там они около часа истязали ее – женщина пыталась задушить удавкой, а мужчина нанес множество ранений. Всего было нанесено более 50 ударов. Затем животное выволокли в лес, привязали к дереву, и мужчина попытался проломить собаке череп рукояткой от топора. Решив, что животное умерло, супруги отправились домой.

Свидетелями расправы стали случайные прохожие, которые вызвали полицию. Несчастное животное удалось спасти – его доставили в уфимскую клинику. Сообщается, что собака идет на поправку.

Живодера сотрудники полиции застали дома. Он сознался во всем. Объяснить свой поступок мужчина не смог.

В МВД РФ по Челябинской области ProUfu.ru сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное