пришлите новость

Академия наук Башкирии закажет исследование о причинах высокой смертности от рака

11:24, 14 октября 2019

На исследование потратят почти 1 миллион рублей.

Академия наук Башкирии закажет исследование о причинах высокой смертности от рака

Академия наук Башкирии заказала у компании «Лимтрит» исследование о причинах смертности населения от онкологии. Специалисты рассмотрят, как влияют демографические, поведенческие, медико-организационные факторы на смертность населения от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. На исследование будет потрачено 930 тысяч рублей, об этом сообщает «Коммерсант».

Компания «Лимтрит» должна предоставить отчет до 20 декабря о факторах, влияющих на высокую смертность от этих заболеваний и предложить меры по снижению смертности. Результаты исследования будут использованы при подготовке Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в Башкирии. Республика лидирует в России по росту смертности от онкологических заболеваний (за 10 лет она выросла на 18,6% при том, что в России снизилась на 2%).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное