пришлите новость

Элвин Грей призовет горожан в армию в День Республики

17:15, 09 октября 2019

Опубликован Перечень официальных, культурно-зрелищных, спортивно-массовых и иных мероприятий, посвященных 29-ой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Элвин Грей призовет горожан в армию в День Республики

В Уфе 10 октября в 19.00 ч. в Городском дворце культуры пройдет праздничный концерт «Живи и процветай, родимый край!».

В Уфимской детской филармонии 9 октября в 19.00 ч. пройдет праздничный концерт «Пою мою Республику».

10 октября в 15.00 ч. в Конгресс-холле Торатау состоится Гала-концерт фестиваля национальных культур Башкортостана «Соцветие дружбы».

В Театре юного зрителя на улице Юрия Гагарина 16/2 запланирована литературно-музыкальная композиция «Пожелание добра», посвященная 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

11 октября в 10.00 ч. состоится Торжественная церемония возложения цветов к памятникам Шайхзады Бабича и Салавата Юлаева.

В ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» 11 октября состоится Праздничный концерт.

11 октября на площади им.Салавата Юлаева в амфитеатре Конгресс-холла Торатау пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченная к празднованию 100-летия Республики Башкортостан.

Здесь для жителей и гостей столицы республики выступит группа «Дервиш Хан». Хэдлайнерами вечера станут заслуженные артисты Республики Башкортостан Сергей Приказчиков – основатель и солист группы «Pizza», а также Elvin Grey. Завершится концерт праздничным фейерверком и музыкальным лазерным шоу в 20.30ч.

Республиканская музейная акция «День открытых дверей ко Дню Республики» запланирована в государственных и муниципальных музеях 11 октября.

10 октября по Уфе проедет «Поэтический трамвай». В этом году фестиваль искусств посвящен 100-летию Республики Башкортостан. Трамвай выедет из депо на ул. Пушкина в 14.00, доедет до остановки «Госцирк» и вернется обратно.

Кроме того, запланированы праздничные мероприятия по всей Республике Башкортостан и за ее пределами.

11 октября, в день Республики Башкортостан, в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской, входящей в число старейших культурных учреждений края, состоится презентация книги Тимура Аюпова «От Урала до Алтая». Издание посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан и представляет собой очерки по истории башкир, проживающих на территории Алтайского края и сопредельных с ним регионах Сибири. Хронологические рамки работы охватывают период от раннего Средневековья до наших дней.

Эта работа является первой попыткой комплексного изучения и воссоздания целостной картины формирования и развития башкирской диаспоры в Юго-Западной Сибири. Для этого был использован широкий круг источников: опубликованные труды, официальные статистические данные, публикации в СМИ, полевые этнографические записи, архивные и иные материалы, собранные на территории Алтайского края и сопредельных субъектов РФ. Некоторые из них в научный оборот вводятся впервые.

В рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан 9 – 12 октября в Санкт-Петербурге пройдут Дни башкирской культуры и просвещения.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное