пришлите новость

В дело вмешались чиновники. Общежитие ИРО Башкирии передадут в муниципалитет

11:48, 09 октября 2019

Почти полугодовая проблема с общежитием Института развития образования Башкирии подходит к логическому завершению.

В дело вмешались чиновники. Общежитие ИРО Башкирии передадут в муниципалитет

В апреле некоторые жители общежития по адресу Ветошникова, д.95 пожаловались на то, что их расселяют из комнат. Разбирательства дошли до того, что отчаянные уфимцы написали обращение Владимиру Путину. Но решать вопрос руководство института планировало только в судебном порядке.

Сегодня же стало известно, что исполнительному директору РОО «За права человека и гражданина» в РБ и правозащитнице Альмире Жуковой удалось отстоять жилплощади мирным путем. На днях она была на встрече с и.о. заместителя премьер-министра РБ Ленарой Ивановой, замминистра земельных и имущественных отношений Рустамом Гизатуллиным и замминистра образования Ильдаром Мавлетбердиным.

Состоялся очень продуктивный разговор и принято очень разумное решение. Передать данное общежитие в муниципальную собственность. Выделить несколько этажей для жителей и несколько этажей для института. Я очень рада такому решению и благодарна Радию Фаритовичу, который первый стал поддерживать жителей, Ростиславу Мурзагулову, который так же не остался равнодушным к решению проблем многодетных матерей, проживающих в общежитии. Очень рада, что во главе минимущества и министерства образования стоят такие граждане республики как заместитель министра Гизатуллин Рустам и заместитель министра Мавлетбердин Ильдар. И огромное спасибо Линаре Хакимовне, которая выслушав нас всех поддержала и согласилась с нашим решением. Я счастлива за этих жителей, которых с приходом новых руководителей института постоянно пытались выгнать и выселить, что они узаконят свое проживание, так как у многих имеются малолетние дети и право проживания по закону. Спасибо! ­– поделилась Альмира Жукова.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное