пришлите новость

Радий Хабиров рассказал, что будет с теми, кто портит «умные остановки»

19:08, 08 октября 2019

Он сообщил об этом после инцидента в Уфе.

Радий Хабиров рассказал, что будет с теми, кто портит «умные остановки»
Фото: ufacity.info

В Уфе начали устанавливать умные остановки, оснащенные бесплатным Wi-Fi, USB-портами для зарядки, светодиодным освещением, «тревожной кнопкой», а также громкоговорителем, который позволяет оповещать граждан о возможных чрезвычайных ситуациях и необходимых действиях.

По последним данным от городской администрации, уже установлено 35 таких остановочных павильонов из 106 запланированных. Однако не обошлось без вандализма. Неизвестные разбили стекла на остановках по улице Ленина. На это отреагировал глава Башкирии Радий Хабиров.

Когда мне говорят – не дорос наш народ до умных остановок, давайте делать железные – отсылаю всех к «Теории разбитых окон» Рудольфа Джулиани. Мы будем упорно делать среду комфортной и эстетичной. Большинству нормальных людей это нравится, и они с нами согласны. А тех, кто гадит – будем ловить и наказывать до тех пор, пока желание гадить не пройдет, - написал руководитель региона на своей странице в социальных сетях.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное