пришлите новость

«Полиэф» прокомментировал выброс химической пены в Башкирии

17:26, 08 октября 2019

После жалоб жителей Благовещенского района предприятие выступило с официальным заявлением.

 «Полиэф» прокомментировал выброс химической пены в Башкирии

Пенные «шишки» с характерным химическим запахом пугают жителей Благовещенского района не первые сутки, и они всерьез обеспокоены за чистоту питьевой воды. Предприятие «Полиэф», хранившее молчание до сих пор, заявил, что факт превышения уровня в технологических колодцах слива очищенных стоков был обнаружен вчера. Произошло это из-за некорректной работы насоса.

– По предварительным оценкам площадь разлива технологической пены составляет 15 кв. м. Рисков для окружающей среды, распространения по рельефу местности не возникло. Происшествие устранено, прилегающая к колодцам территория очищена, - прокомментировали в пресс-службе «Полиэф».

Напомним, выбросы в предприятии происходят не в первый раз. Например, в июле был выброс вредных веществ в реку Изяк из-за чего вода окрасилась буро-зеленым цветом и над рекой встал невыносимый запах химикатов. Госкомитет РБ по ЧС сообщил, что в результате загрязнения там погибло 520 кг рыбы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное