пришлите новость

Прокуратура Башкирии наложила арест на миллионы экс-депутата

11:13, 08 октября 2019

Ведомство выявило несоответствие доходов и расходов Виля Шафикова из Балтачевского района.

Прокуратура Башкирии наложила арест на миллионы экс-депутата

На сайте прокуратуры появилась информация о разнице в доходах и расходах, которую обнаружили в ходе прокурорской проверки. Заметим, в ходе проверки, Шафиков успел сложить с себя депутатские полномочия. Виль Шафиков, согласно kartoteka.ru, владеет компанией «Ремстройсервис», а в период с 2016 по 2018 год приобрел иномарку и квартиру бизнес-класса, общей стоимостью 18 млн. рублей. На данный момент на это имущество наложен арест, ввиду опасений надзорного ведомства, что оно может быть реализовано. Прокуратура подала иск в Балтачевский межрайонный суд.

Однако, если верить данным налоговиков, заработок экс-слуги народа не позволил бы ему осуществить столь крупные покупки. По данным ФНС доход Шафикова за 2018 год составил чуть больше 193 тысяч рублей.

Прокуратура озвучила намерение обратить в доход государства имущество Шафикова. Интересно заметить, что после того, как надзорное ведомство проявило интерес к доходам и расходам экс-депутата, он оперативно предоставил фиктивные долговые расписки от членов семьи и родственников. Однако выяснилось, что задекларированный доход супруги Шафикова за 2018 год составил 165 тысяч рублей, тем временем доход несовершеннолетнего сына экс-депутата составил 2,5 тысячи рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное