пришлите новость

В Уфе жильцы 16-этажного дома, где обрушился фасад, намерены оштрафовать застройщика

19:03, 02 октября 2019

Также принято решение о начале капитального ремонта.

В Уфе жильцы 16-этажного дома, где обрушился фасад, намерены оштрафовать застройщика
Фото: facebook.com/ Борис Беляев

И.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев сообщил, что после обследования 16-этажного дома по улице Гафури, 54, в Уфе принято решение о начале внеочередного капитального ремонта.

Напомним, там обрушился фрагмент облицовочного кирпича. При этом образовавшаяся дыра пошла трещинами. Теперь же жильцы этого дома намерены обратиться в прокуратуру, чтобы оштрафовать застройщика. Вот только здание построено в 1999 году.

После обследования вместе с жильцами и коллегами приняли решение о необходимости составления протокола общего собрания жильцов и начало внеочередного капитального ремонта дома. Одновременно с этим, жильцы намерены обратиться в прокуратуру с иском получить с застройщика неустойку, несмотря на то, что срок исковой давности уже истек, - написал на своей странице на Facebook Борис Беляев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное