пришлите новость

В Уфе одинокая 76-летняя бабушка выживает в ужасных условиях

17:22, 02 октября 2019

Женщина голодает и терпит издевательства подростков.

В Уфе одинокая 76-летняя бабушка выживает в ужасных условиях
Фото: bash.news

Соседи забили тревогу, 76-летняя уфимка Валентина Докалова не может о себе позаботиться, ей нужна медицинская помощь. Одинокая пенсионерка живет одна, в ее доме царит антисанитария, она почти ничего не ест.

Бабушка плохо видит, с трудом передвигается и практически не отдает отчета своим действиям, сообщает bash.news. У пожилой женщины нет детей, родственники навещают ее очень редко. Валентине помогают соседи, они приносят ей хлеб и продукты.

Однокомнатная квартира пенсионерки, которая находится в Шакше, никогда не закрывается, женщин давно потеряла ключи. По словам соседей, нередко к Валентине домой приходят подростки и взрывают петарды прямо в комнате.

Судьбой пенсионерки заинтересовались в администрации Калининского района Уфы. Чиновники намерены оказать ей должную помощь.

Сегодня бабушку положили в больницу, по словам волонтера Алины, пенсионерка чувствует себя хорошо.

Напомним, что это уже не первый случай, связанный с голодающими пенсионерами. Летом бабушка Тоня из села Максимовка ела одуванчики от голода.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное